24
LE COULTRE FORD - OROLOGIO DA POLSO PLACCATO IN ORO - CIRCA 1955
cassa a due corpi placcata in oro giallo dametro 34 mm, fondello , fondello inciso con dedica, 'for championship sales management performance ; november december 1955 ; Henry Ford ' quadrante argento con indici applicati in oro, logo Ford al 12, satellite per l'indicazione della sveglia, secondi centrali, lancette a gladio, movimento meccanico a carica manuale con funzione sveglia. Cal. 814, Cinturino in cocco marrone non originale, usure e difetti. Circa 1955
ESTIMATE € 600 - 800
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500