19
AVIA - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1950
Cassa in metallo cromato diametro 36 mm, vetro plastica, fondello a pressione in acciaio con numero 3013 1. Quadrante crema, con grafica dorata. Piccoli secondi a ore 6. Movimento meccanico a carica manuale. Difetti di cromatura nella cassa. Cinturino imbottito in pelle bordeaux non originale . Usure e difetti. Circa 1950
ESTIMATE € 100 - 150
121
OMEGA - CHRONOMETER ELECRTRONIC F 300 HZ - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1972
ESTIMATE € 600 - 800