16
DULFI - AUTOMATIC - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1960
Cassa in metallo cromato diametro 36 mm, vetro plastica,fondello a pressione in acciaio. Quadrante crema bitonale, con grafica in oro, secondi al centro e finestra del datario a ore 3. Movimento meccanico a carica automatica Felsa cal 694. Cinturino in vitello marrone. Usure e difetti. Circa 1960
ESTIMATE € 100 - 150
31
BAUME & MERCIER - HAMPTON CLASSIC - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1990
ESTIMATE € 500 - 700