14
OMEGA - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1954
Cassa in acciaio inossidabile diametro 34 mm, fondello a pressione in acciaio ref. 2800 ; 1. Vetro in plastica. Quadrante tapisserie firmato Omega, con grafica dorata. Lancette a lancia, piccoli secondi a ore 6. Movimento meccanico a carica manuale Omega calibro 266 n. 14474386. Cinturino sintetico non originale. Vetro da sostituire, corona non originale. Usure e difetti. Circa 1954
ESTIMATE € 400 - 600
106§
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE ref 1503 - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1968
ESTIMATE € 4.000 - 6.000