13
OROLOGIO DA TASCA ANTI MAGNETIQUE - CIRCA 1920
cassa in argentan diametro 70mm, doppio fondello incernierato a pressione, vetro plastica, quadrante in smalto panna, con numeri arabi per le ore, difetti allo smalto a ore 2 e 8, piccoli secondi al 6, lancette a pera in acciaio brunito. Movimento meccanico a carica a remontoir, scappamento ad ancora. Usure e difetti. Circa 1920
ESTIMATE € 100 - 200
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500