12
GRANDE VASSOIO DA CENTRO IN ARGENTO, MILANO, 1935-1945, ORAFO MESSULAM
di forma circolare con bordo mistilineo decorato a volute e motivi naturalistici. Argento 800/1000. Usure
Diam. cm 72; peso gr 7263
Diam. cm 72; peso gr 7263
STIMA € 2.200 - 2.600
147
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, MACERATA, INIZI DEL XIX SECOLO, ORAFO G. TOSI
STIMA € 800 - 1.200