11
SECCHIELLO PER IL GHIACCIO, FIRENZE, 1935-1945, ORAFO G. PAOLI
corpo bombato a superficie liscia, bordo con applicazioni a foglie di vite, manici a volute e fiori. Argento 800/1000. Usure
Alt. cm 27, larg. cm 24; peso totale gr 1613
STIMA € 500 - 700
9
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO F. LLI CACCHIONE
STIMA € 800 - 1.200