11
SECCHIELLO PER IL GHIACCIO, FIRENZE, 1935-1945, ORAFO G. PAOLI
corpo bombato a superficie liscia, bordo con applicazioni a foglie di vite, manici a volute e fiori. Argento 800/1000. Usure
Alt. cm 27, larg. cm 24; peso totale gr 1613
STIMA € 500 - 700
89
FIGURA IN ARGENTO SU BASE IN METALLO DORATO, NAPOLI, 1935-1945, ORAFO L. AVOLIO
STIMA € 1.800 - 2.800
90
QUATTRO SCULTURE IN BRONZO ARGENTATO SU BASI, NAPOLI, XX SECOLO, FIRMATE E. AVOLIO
STIMA € 2.000 - 3.000
91
GRUPPO IN ARGENTO CON BASE IN METALLO DORATO, NAPOLI, 1935-1945, ORAFO L. AVOLIO
STIMA € 7.000 - 10.000