12
GRANDE VASSOIO DA CENTRO IN ARGENTO, MILANO, 1935-1945, ORAFO MESSULAM
di forma circolare con bordo mistilineo decorato a volute e motivi naturalistici. Argento 800/1000. Usure
Diam. cm 72; peso gr 7263
Diam. cm 72; peso gr 7263
STIMA € 2.200 - 2.600
159
COPPIA DI LAMPADE A FIORENTINA IN ARGENTO, FIRENZE, XVIII SECOLO ASSAGGIATORE F. LOI
STIMA € 1.900 - 2.400