800
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
piano in marmo rosso Francia, impianto rettilineo su pedi rastremati, fronte con due grandi cassetti centrati da rosone floreale così come i fianchi; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, graffi e sbeccature nel marmo
Alt. cm 97, larg, cm 134,5, prof. cm 67
STIMA € 1.500 - 2.000
451
GRANDE VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA PROBABILMENTE MOLARONI, PESARO, CIRCA 1900
STIMA € 1.600 - 1.800
770*
COMPOSIZIONE IN AVORIO, ARGENTO E CORALLO, PROBABILMENTE TRAPANI, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000