621
COPPIA DI FLAMBEAUX IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, XIX SECOLO
a cinque fiamme su bracci in forma di cornucopia stilizzata e bobeches floreali, sorretti da figure femminili alate con vaso fiorito, base a plinto circolare ornata da fregi neoclassici, piede squadrato; usure, graffi, alcune parti da fissare, due bobeches mancanti
Alt. cm 70, larg. cm 27, prof. cm 23
STIMA € 2.000 - 2.400