622
LIBRERIA A CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
di gusto Impero, impianto architettonico scandito da tre sezioni gradinate, anta centrale a vetro, ornato da montature in bronzo dorato con fregi dai repertori classici, piedi ferini; usure, alcune rotture e mancanze, restauri nell'impiallacciatura, alcuni graffi, smontabile
Alt. cm 198, larg. cm 185, prof. cm 45
STIMA € 1.000 - 1.200