623
LAMPADARIO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto classico, a dieci luci su bracci a doppia voluta fogliata, fusto tornito ornato da terminali a pigna; usure, alcune parti da fissare, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 87, larg. cm 70
Alt. cm 87, larg. cm 70
STIMA € 1.000 - 1.200
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000