623
LAMPADARIO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di gusto classico, a dieci luci su bracci a doppia voluta fogliata, fusto tornito ornato da terminali a pigna; usure, alcune parti da fissare, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 87, larg. cm 70
Alt. cm 87, larg. cm 70
STIMA € 1.000 - 1.200
714
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.200 - 3.500