560
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
impianto rettilineo ornato da riserve geometriche in legno chiaro, fronte a tre cassetti e gambe leggermente mosse; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 99, prof. cm 125, prof. cm 60
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000