560
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
impianto rettilineo ornato da riserve geometriche in legno chiaro, fronte a tre cassetti e gambe leggermente mosse; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 99, prof. cm 125, prof. cm 60
589
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000