560
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
impianto rettilineo ornato da riserve geometriche in legno chiaro, fronte a tre cassetti e gambe leggermente mosse; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 99, prof. cm 125, prof. cm 60
799
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCATO IN LEGNI VARI E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA
STIMA € 800 - 1.200