421
BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO STAFFORDSHIRE, XIX SECOLO
detto Toby Jug, di misura media e rappresentante un gentiluomo con abito a strisce, seduto, con in mano una brocca; usure
Etichetta cartacea di mercante
Alt. cm 26, larg. cm 12
Alt. cm 26, larg. cm 12
STIMA € 150 - 300
770*
COMPOSIZIONE IN AVORIO, ARGENTO E CORALLO, PROBABILMENTE TRAPANI, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200