421
BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO STAFFORDSHIRE, XIX SECOLO
detto Toby Jug, di misura media e rappresentante un gentiluomo con abito a strisce, seduto, con in mano una brocca; usure
Etichetta cartacea di mercante
Alt. cm 26, larg. cm 12
Alt. cm 26, larg. cm 12
STIMA € 150 - 300
799
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCATO IN LEGNI VARI E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA
STIMA € 800 - 1.200