421
BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO STAFFORDSHIRE, XIX SECOLO
detto Toby Jug, di misura media e rappresentante un gentiluomo con abito a strisce, seduto, con in mano una brocca; usure
Etichetta cartacea di mercante
Alt. cm 26, larg. cm 12
Alt. cm 26, larg. cm 12
STIMA € 150 - 300
642*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI PALISSANDRO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
647
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000