286
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX SECOLO
di gusto settecentesco su impianto mistilineo, cimasa architettonica e decoro floreale policromo; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 146, larg. cm 64
Alt. cm 146, larg. cm 64
654
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000