253
SCULTURA IN LEGNO LACCATO IN POLICROMIA, XVIII SECOLO
raffigurante un abate, gli occhi in vetro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 131, larg. cm 81, prof. cm 40
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000