253
SCULTURA IN LEGNO LACCATO IN POLICROMIA, XVIII SECOLO
raffigurante un abate, gli occhi in vetro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 131, larg. cm 81, prof. cm 40
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000