253
SCULTURA IN LEGNO LACCATO IN POLICROMIA, XVIII SECOLO
raffigurante un abate, gli occhi in vetro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 131, larg. cm 81, prof. cm 40
799
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCATO IN LEGNI VARI E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA
STIMA € 800 - 1.200