113
EDICOLA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
impianto mistilineo con mensole e ornato da fitto decoro floreale con volute, acquasantiera nella base; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione nella doratura, restauri
Alt. cm 39, larg. cm 25
Alt. cm 39, larg. cm 25
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000