113
EDICOLA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
impianto mistilineo con mensole e ornato da fitto decoro floreale con volute, acquasantiera nella base; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione nella doratura, restauri
Alt. cm 39, larg. cm 25
Alt. cm 39, larg. cm 25
799
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCATO IN LEGNI VARI E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA
STIMA € 800 - 1.200