112
COPPIA DI SPECCHIERE PARZIALMENTE INCISE, XX SECOLO
di gusto settecentesco, impianto mistilineo cimato da fregio fogliato, fasce ornate da specchi incisi a decoro floreale stilizzato; usure, rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 106, larg. cm 107, prof. cm 66