374
SCULTORE DEL XX SECOLO
Figura metafisica
Scultura in bronzo a patina dorata
Firmato sulla base 'De Chirico', punzone della fonderia e marchio del centenario, tiratura I/VII; usure, alcuni graffi, bruniture
Alt. cm 99
STIMA € 1.500 - 2.000
594
VASO IN VETRO A DOPPIO STRATO, MANIFATTURA GALLE', FRANCIA, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800