374
SCULTORE DEL XX SECOLO
Figura metafisica
Scultura in bronzo a patina dorata
Firmato sulla base 'De Chirico', punzone della fonderia e marchio del centenario, tiratura I/VII; usure, alcuni graffi, bruniture
Alt. cm 99
STIMA € 1.500 - 2.000
340
DODICI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
341
SEI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400