374
SCULTORE DEL XX SECOLO
Figura metafisica
Scultura in bronzo a patina dorata
Firmato sulla base 'De Chirico', punzone della fonderia e marchio del centenario, tiratura I/VII; usure, alcuni graffi, bruniture
Alt. cm 99
STIMA € 1.500 - 2.000
201*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000