374
SCULTORE DEL XX SECOLO
Figura metafisica
Scultura in bronzo a patina dorata
Firmato sulla base 'De Chirico', punzone della fonderia e marchio del centenario, tiratura I/VII; usure, alcuni graffi, bruniture
Alt. cm 99
STIMA € 1.500 - 2.000
300
TRITTICO DA CAMINO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000