374
SCULTORE DEL XX SECOLO
Figura metafisica
Scultura in bronzo a patina dorata
Firmato sulla base 'De Chirico', punzone della fonderia e marchio del centenario, tiratura I/VII; usure, alcuni graffi, bruniture
Alt. cm 99
STIMA € 1.500 - 2.000
264
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 700 - 1.000
266
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000