33
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, montati a lampada su base circolare, completi di paralume in stoffa; usure, graffi, modifiche, tracce di ossidazione
Alt. cm 37,5, larg. cm 27
Alt. cm 37,5, larg. cm 27
STIMA € 100 - 200
501
COPPIA DI SCULTURE IN METALLO A PATINA SCURA, METALLO DORATO E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000