33
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, montati a lampada su base circolare, completi di paralume in stoffa; usure, graffi, modifiche, tracce di ossidazione
Alt. cm 37,5, larg. cm 27
Alt. cm 37,5, larg. cm 27
STIMA € 100 - 200
300
TRITTICO DA CAMINO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000