33
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, montati a lampada su base circolare, completi di paralume in stoffa; usure, graffi, modifiche, tracce di ossidazione
Alt. cm 37,5, larg. cm 27
Alt. cm 37,5, larg. cm 27
STIMA € 100 - 200
42
CREDENZA A DUE CORPI CON VETRINA, IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500