33
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, montati a lampada su base circolare, completi di paralume in stoffa; usure, graffi, modifiche, tracce di ossidazione
Alt. cm 37,5, larg. cm 27
Alt. cm 37,5, larg. cm 27
STIMA € 100 - 200
228
GRANDE POTICHE CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIII SECOLO, EPOCA KANGXI
STIMA € 1.500 - 2.000
229
COMMODE EN TOMBEAU IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000