33
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, montati a lampada su base circolare, completi di paralume in stoffa; usure, graffi, modifiche, tracce di ossidazione
Alt. cm 37,5, larg. cm 27
Alt. cm 37,5, larg. cm 27
STIMA € 100 - 200
201*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000