23
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
gambe anteriori a rocchetto e posteriori rettilinee, rivestite in tessuto a righe; usure, rotture, restauri, poche tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 118, larg. cm 57, prof. cm 49
STIMA € 200 - 500
378
PICCOLO TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000