23
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
gambe anteriori a rocchetto e posteriori rettilinee, rivestite in tessuto a righe; usure, rotture, restauri, poche tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 118, larg. cm 57, prof. cm 49
STIMA € 200 - 500
264
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 700 - 1.000
266
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000