23
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
gambe anteriori a rocchetto e posteriori rettilinee, rivestite in tessuto a righe; usure, rotture, restauri, poche tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 118, larg. cm 57, prof. cm 49
STIMA € 200 - 500
404
NEUCHATELOISE IN LEGNO LACCATO, BRONZO E METALLO DORATO, SVIZZERA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800
406
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO LACCATO E DORATO, AUSTRIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000