23
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
gambe anteriori a rocchetto e posteriori rettilinee, rivestite in tessuto a righe; usure, rotture, restauri, poche tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 118, larg. cm 57, prof. cm 49
STIMA € 200 - 500
437
OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
442
OROLOGIO A PENDOLA IN LEGNO DI MOGANO, EBANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500