200
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a due luci su bracci in forma di tralcio naturalistico e bobeches floreali, placca circolare; usure, alcune parti da fissare, poche tracce di ossidazione, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 21, larg. 28, prof. cm 22
STIMA € 300 - 500
102
COPPIA DI CASSETTONI A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 18.000 - 20.000
105
SET DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400