200
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a due luci su bracci in forma di tralcio naturalistico e bobeches floreali, placca circolare; usure, alcune parti da fissare, poche tracce di ossidazione, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 21, larg. 28, prof. cm 22
STIMA € 300 - 500
228
GRANDE POTICHE CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIII SECOLO, EPOCA KANGXI
STIMA € 1.500 - 2.000
229
COMMODE EN TOMBEAU IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000