200
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a due luci su bracci in forma di tralcio naturalistico e bobeches floreali, placca circolare; usure, alcune parti da fissare, poche tracce di ossidazione, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 21, larg. 28, prof. cm 22
STIMA € 300 - 500
294
COMODINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 700 - 1.000