200
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a due luci su bracci in forma di tralcio naturalistico e bobeches floreali, placca circolare; usure, alcune parti da fissare, poche tracce di ossidazione, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 21, larg. 28, prof. cm 22
STIMA € 300 - 500
282
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
284
CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000