200
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a due luci su bracci in forma di tralcio naturalistico e bobeches floreali, placca circolare; usure, alcune parti da fissare, poche tracce di ossidazione, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 21, larg. 28, prof. cm 22
STIMA € 300 - 500
444
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E MARMO NERO DEL BELGIO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
447*
STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN PALISSANDRO, LEGNI VARI E OSSO, AUGUSTA, XVII SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800