130
CONSOLE IN LEGNO DI NOCE, XX SECOLO
a demi-lune, piano con bordo modanato, supporti mistilinei stilizzati, riuniti da mensola centrale; usure, rotture, mancanze, graffi nella vernice
Alt. cm 76, larg. cm 120, prof. cm 50
228
GRANDE POTICHE CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIII SECOLO, EPOCA KANGXI
STIMA € 1.500 - 2.000
229
COMMODE EN TOMBEAU IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000