218
DEMI PARURE EN OR, PERLES FINES ET DE CULTURE, DIAMANTS,XIX siècle
Composée d'une bague centrée d'une pèrle de culture de 7,68mm dans un entourage de diamants taille ancienne et d'une paire de boucles d'oreilles serties de perles fines de 9,20 et 9,50 mm ornées de diamants taille ancienne. Avec son certificat I.G.N. N° 24647(13/09/2017) attestant que les perles sont fines.
STIMA € 2.000 - 3.000
442
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET DIAMANTS BRUTS SIGNÉES DIAMONDS IN A ROUGH'
STIMA € 24.000 - 28.000
299
COLLIER EN OR, TOURMALINES PARAIBA ET PIERRES DE LUNE, SIGNÉ VALADIER ROMA
STIMA € 28.000 - 32.000