218
DEMI PARURE EN OR, PERLES FINES ET DE CULTURE, DIAMANTS,XIX siècle
Composée d'une bague centrée d'une pèrle de culture de 7,68mm dans un entourage de diamants taille ancienne et d'une paire de boucles d'oreilles serties de perles fines de 9,20 et 9,50 mm ornées de diamants taille ancienne. Avec son certificat I.G.N. N° 24647(13/09/2017) attestant que les perles sont fines.
STIMA € 2.000 - 3.000
394
COLLIER EN OR, SAPHIRS, ÉMERAUDES,SAPHIRS JAUNES ET DIAMANTS, SIGNÉ CHANTECLER
STIMA € 15.000 - 18.000
301
BRACELET SOUPLE EN OR, TOURMALINES PARAIBA ET PIERRE DE LUNE, SIGNÉ VALADIER ROMA
STIMA € 15.000 - 20.000