218
DEMI PARURE EN OR, PERLES FINES ET DE CULTURE, DIAMANTS,XIX siècle
Composée d'une bague centrée d'une pèrle de culture de 7,68mm dans un entourage de diamants taille ancienne et d'une paire de boucles d'oreilles serties de perles fines de 9,20 et 9,50 mm ornées de diamants taille ancienne. Avec son certificat I.G.N. N° 24647(13/09/2017) attestant que les perles sont fines.
STIMA € 2.000 - 3.000
452
MAGNIFIQUE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AVEC SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS
STIMA € 1.000.000 - 1.500.000
449
IMPORTANT BRACELET EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉ OSCAR HEYMAN
STIMA € 200.000 - 250.000